Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

Аренда по-питерски. Москва не решает.

12 января 2019 14 527
2019-03-14T12:52:44.203000+00:00
Аренда по-питерски. Москва не решает.


Все пороки системы ЦИАН рано или поздно начинают выползать наружу. Выливаются они чаще всего в жалобы тех, кому не угодили на показе: не подали вешалку, не вынесли для его величества на свалку ореховую стенку, не приехали на показ на полчаса раньше назначенного времени, как это сделал он. А он - это прям "завидный жених" для любой квартиры. Когда задаёшь претенденту во время просмотра контрольные вопросы, порой слышишь очень интересные ответы, которые совсем не похожи на те, что слышал ты во время телефонного знакомства. Парень одиночка без конкретики в работе, уже и из "девятки" отцом его прописка вычеркнута в родном доме. Лучший друг - бойцовский пёс. Помятая куртка, неуклюжие мартинсы и запросы, запросы, запросы.... "Это вынеси, вот это убери, сюда "двуспалку" мне поставь, а я, это..., ну, как его же..,а, вспомнил, - "подумаю". Однако мне в таких случаях думать не приходится, когда личность идентифицирована уже с порога.

Чему же удивился юноша? А вот чему. Арендные отношения в Санкт-Петербурге строятся иначе, не так, как принято это делать в Москве. Не хуже, не лучше, не идеально, а просто по-другому. Ставка за найм квартиры идёт без учёта коммунальных платежей, переменные величины также считаются отдельно. Если выставить согласно той системе мер, что предлагает ЦИАН, то объявление зарастёт плесенью неактуальности. Звонки проходить не будут, так как типичный петербургский наниматель в уме будет прибавлять к указанной цене ещё и коммунальные платежи. Эта навязанная система уже тестировалась во многих руках и была списан в утиль по признакам тотальной негодности в данной локации.

И, как показывают беглые исследования, со мной солидарны более 80% коллег, которые равно как и я, выносят за скобки КУ.

Продолжать эти кошки-мышки и вводить пользователей в заблуждения совершенно неохота.Эта навязанная политика ни к чему путному не приводит. Кроме поддержки коллег, хотелось бы услышать мнение руководства ЦИАН, чтобы понимать, как минимум, настрой.


#аренда
аренда
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru