Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Как уведомить собственника о преимущественном выкупе доли?

8 октября 2019Вся Россия 7 924 0
2019-10-08T20:58:56.377000+00:00

Здравствуйте.


У квартиры 4 собственника. Трое собственников хотят выкупить у четвертого его долю. Она ничтожная — 2/27 или около 4 метров из 67 квадратов.  

Четвертый собственник требует за свою долю полтора миллиона при стоимости доли не более 120 тыс. В квартире не проживает, ни разу там не появлялся, ни за что не платил. Просто вредный. Собираемся подавать на него в суд для принудительного выкупа доли, так как все условия соблюдены — выделить в натуре невозможно, заинтересованности в жилье нет, свое жилье имеется. 


Вопрос в следующем. Как правильно составить и отправить письмо от всех собственников с предложением купить у нас/выкупить у него доли? Юрист обозначил, что этот момент принципиален. Но не могу понять, как писать письмо. 


Достаточно ли написать одно письмо от троих собственников с указанием долей и данных каждого и совместным предложением выкупить у четвертого собственника долю или продать ему нашу (всех троих)? Или каждый из троих собственников должен направить индивидуальное письмо? Или в одном конверте отправить три письма? Мне кажется логичным составить одно письмо-уведомление на всех. Но возможно есть какие-то правила? Повторюсь: три собственника (я, муж, свекровь) действуем заодно, мы заинтересованы выкупить эту долю.  

#доля
доля
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru