Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗагородная недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Права на коммуникации

2 февраля 2019Вся Россия 8 919 0
2019-03-14T13:40:53.443000+00:00

Здравствуйте,

Продолжая мою печальную тему https://www.cian.ru/forum-rieltorov-hotjat-izjat-zemelnyj-uchastok-i-strojaschijsja-dom-289008/


Меня сегодня осенило одной идеей, но я не уверен, что этот аргумент поможет в суде, но по крайней мере в разговоре с сельсоветом вполне.


Смысл в том, что вот допустим я лишился участка, да и сельсовет вправе выставить его на аукцион.

Но дело в том, что до 2007 года эта земля была обычным колхозным полем. Там не было ничего. Тогда я заключил договор подряда с арендодателем и заплатил теми деньгами 200 000 рублей за подвод воды, газа и электричества. Трубы, столбы, подстанции и т. д. Сейчас бы эти работы и материалы стоили не менее миллиона для каждого их нас 150 подписавших договора. А сама земля на пустыре стоит 10 рублей за квадрат, ценность ей придают именно коммуникации, которые были построены благодаря моим деньгам в том числе. Я уж не говорю, что я скидывался тогда дважды 30 и 20 тыс. рублей на дороги, к которым сельсовет не имеет никакого отношения, они даже ямы не могут залатать. Но на эти расходы у меня нет подтверждающих документов, но сами дороги есть.


И теперь получается, что после изъятия участка, сельсовет выставит его на аукцион и заработает скажем миллион из которого 95% стоимости это мои деньги вложенные в 2007 году. Понятно, что сейчас все коммуникации скорее всего на балансе муниципалов, но мне кажется, я могу требовать от сельсовета компенсации за мои затраты на инфраструктуру или нет? 200 тыс. за 12 лет вполне могут превратиться в сумму, которая будет сопоставима с текущей стоимостью участка и им проще и выгоднее вернуть участок мне.


Заранее спасибо за ваши мнения.

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru