Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Продажа и покупка квартиры с участием детей

30 августа 2019Вся Россия 1 762 0
2019-08-30T20:15:35.047000+00:00

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация следующая.

Имеется 2-комнатная квартира общей площадью 48,7 м2, приобретённая с участием средств материнского капитала. Обязательство о выделении долей выполнено: выделены доли несовершеннолетним детям по 1/10.

Хотим улучшить жилищные условия, а именно: купить за счёт собственных средств 3-комнатную квартиру площадью 81,8 м2 с предоставлением в этой квартире долей детям не меньшей площади, чем в 2-комнатной квартире.

Покупателя на 2-комнатную квартиру пока не нашли.

Планируем сначала для продажи 2-комнатной квартиры обратиться в опеку для получения разрешения на продажу своей квартиры и выделения долей детям в покупаемой 3-комнатной квартире. Далее купить квартиру с определением долей, в том числе детям, и продать 2-комнатную квартиру в срок действия разрешения. На консультации в опеке было сообщено, что разрешение на продажу квартиры действует в течении 6-ти месяцев.

Как правильно, в соответствии с законодательством, совершить данного рода сделки? Правомерны ли наши действия в такой ситуации: получаем разрешение опеки на продажу имеющейся квартиры и приобретение новой квартиры, покупаем новую квартиру и только потом продаем старую, 2-комнатную квартиру, в течение 6 месяцев со дня выдачи разрешения? Заранее благодарны за помощь.

#продажа квартиры#покупка квартиры
продажа квартирыпокупка квартиры
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru