Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

CМИ: Екатеринбурге жилой дом сносят ради строительства филармонии

8 ноября 2018 3 377
2018-11-08T10:58:56.710000+00:00
CМИ: Екатеринбурге жилой дом сносят ради строительства филармонии
Прокуратура обещала изучить это дело

В Екатеринбурге разгорается скандал: СМИ сообщили о грядущем сносе жилого дома ради строительства нового корпуса городской филармонии. В итоге вопрос продолжит изучаться сотрудниками региональной прокуратуры.

По данным «Ура.ру», власти собираются наделить жилой дом на улице Карла Либкнехта, 40 аварийным, выкупить за бесценок расположенные в нем квартиры, а потом выселить их жителей. Далее дом будет снесен, а на его месте появится корпус филармонии.

Сотрудники прокуратуры уже истребовали связанную с этим делом документацию и теперь занимаются ее изучением. В частности, прокуратура оценит правомерность работы должностных лиц и администрации самой филармонии по организации торгов. Также будет изучен вопрос об обследовании здания на предмет его возможной аварийности и достоверность результатов публичных обсуждений по планировке и межеванию участка, где планируется строительство.

Между тем, издание РИА «Новости» со ссылкой на заявление представителя филармонии пишет, что новый корпус музыкального учреждения все еще проектируется.

Фото: Google Maps


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#екатеринбург
екатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru