Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Инвесторы заинтересовались недостроенными частными домами

26 июня 2023 320
2023-06-26T15:00:16.160451+00:00
Инвесторы заинтересовались недостроенными частными домами
Люди покупают недострои с дисконтом, приводят их в порядок и продают с наценкой.

Около 10% частных домов, которые продаются в крупных городах, — это недострои, рассказали «Известиям» аналитики федеральной компании «Этажи». Инвесторам выгодно покупать такую недвижимость, поскольку у нее высокая потенциальная доходность.

По словам руководителя центра загородной недвижимости компании «Этажи» Антона Саукова, на рынке загородного жилья становится популярным флиппинг. Люди покупают недостроенные объекты с дисконтом, за несколько месяцев приводят их в порядок и продают с существенной наценкой. Долгое время интерес к таким домам был низким, поэтому сейчас их часто продают с большими скидками.

Владельцы недостроенных домов нередко заинтересованы в их срочной продаже из-за высокой кредитной нагрузки, которая образовалась в ходе строительства, отмечает Сауков. Из-за этого они готовы активно торговаться.

По словам эксперта, такие дома не пользуются большим спросом. Большинство стремится приобрести загородный дом формата «заезжай и живи». При покупке такого жилья с целью краткосрочных инвестиций важно оценить качество постройки, ликвидность дома, затраты на подготовку объекта к продаже.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ИЖС#Россия#частный дом#недострой
ИЖСРоссиячастный домнедострой
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru