Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Объем ввода бюджетного жилья вырастет из-за реновации вдвое

27 декабря 2017 3 339
2022-12-29T09:05:01.837497+00:00
Объем ввода бюджетного жилья вырастет из-за реновации вдвое
Попутно продолжится выполнение программы переселения очередников

В 2019 году столичные власти ожидают значительное увеличение объема ввода жилой недвижимости в городе, сообщает РИА «Недвижимость». По словам вице-мэра Марата Хуснуллина, уже в будущем году планируется возвести примерно 800 тыс. кв. м жилья, относящегося к бюджетной категории. Еще через год в городе будет уже 1,1-1,3 млн «квадратов» жилья, так как планируется первая значительная волна переселения участников программы реновации, объяснил чиновник.

Параллельно продолжится выполнение текущей социальной программы переселения очередников – вице-мэр обещает, что она не будет урезана и отменена. Речь идет, в том числе, о молодых семьях, выпускников детских интернатов. Как уточняет Хуснуллин, он называл общие цифры по обеим программам.

Окончательные данные по количеству построенного для проведения реновации жилья выяснятся только к середине января. По прогнозам, около 500 тыс. кв. м жилья будет бюджетным, причем 140 тыс. из них (12 домов) предназначены под переселение, которое начнется во второй половине зимы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#реновация#новостройка
городреновацияновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru