Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Росреестр предупредил о поддельных выписках из ЕГРН

27 августа 2019 12 683
2019-08-27T10:42:06.227000+00:00
Росреестр предупредил о поддельных выписках из ЕГРН
Ведомство рекомендует проверять достоверность данных

В столице фиксируются случаи подделки выписок из Единого государственного реестра недвижимости, предупредили в московском Росреестре. Управление Росреестра по Москве рекомендует проверять достоверность выписок из ЕГРН, а также полноту содержащейся в них информации. Сделать это москвичи могут через специальный электронный сервис.

В столице в первом полугодии было выдано около 2,5 млн выписок из ЕГРН. Глава Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов отметил, что в столице все еще встречаются выписки с поддельными печатями и недостоверной информацией. Бесплатный сервис, созданный Росреестром, позволяет гражданам, банкам, нотариусам, представителям власти проверить, был ли данный документ выдан уполномоченным органом. Сведения можно проверить по объектам, расположенным в Москве, в том числе, если выписка была выдана в другом регионе.

В Росреестре также предупредили о интернет-ресурсах, дублирующих сведения официального сайта ведомства. Некоторые из этих сайтов достоверно дублируют информацию, чтобы оказывать посреднические услуги. Однако среди них есть и подделки, содержащие недостоверные сведения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#мошенничество#Росреестр#право собственности
мошенничествоРосреестрправо собственности
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru