Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Цены на столичные апартаменты снизилась до рекорда

16 августа 2017 4 765
2017-08-18T16:32:57.483000+00:00
Цены на столичные апартаменты снизилась до рекорда
И составила менее двух миллионов рублей

Построенные в Москве апартаменты постепенно теряют в цене. Сегодня такие объекты можно найти по цене в 1,9 миллиона рублей – это рекордно низкая цена для столичного жилья. За эту сумму продается небольшая студия в СВАО. Площадь данного лота составляет чуть более 26 квадратных метров, а расположено жилье в апарт-комплексе.

Падение цен на апартаменты можно объяснить появлением все новых и новых проектов, каждый из которых заманивает низкой ценой. К таким выводам пришли аналитики агентства недвижимости «Метриум Групп». При этом, отмечают они, снижается как общий бюджет сделки, так и непосредственно цена одного квадрата.

В упоминаемом выше ЖК, например, цена метра составляет 75,6 тысяч рублей – примерно столько же стоят метры в подмосковных новостройках в десяти-двадцати километрах от МКАДа.

Вместе с тем, еще в начале года стоимость одного квадрата в наиболее бюджетных московских «первичках» составляла не менее 138,9 тысяч рублей.

Всего сейчас в продаже выставлены 420 лотов, относящихся к «сверхдоступным» апартаментам – то есть, их цена не превышает трех миллионов рублей. По прогнозам, число таких объектов будет только расти.

Риэлторы утверждают, что по мере снижения цены на апартаменты, стандартные квартиры, наоборот, дорожают. Самая дешевая квартира этого года выставлялась на продажу за 2,7 миллиона рублей. Ее площадь составляла 19 квадратов, а находился лот в восточном округе. Годом ранее самым дешевым объектом оказалась квартира площадью в 22 метра в ЮЗАО – она стоила 2,5 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#апартаменты#новостройка
апартаментыновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru