Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

ЦИАН запустил новую ТВ-кампанию о том, как победить страх неудачного выбора жилья

16 января 2019 24 430
2019-01-17T09:32:07+00:00
ЦИАН запустил новую ТВ-кампанию о том, как победить страх неудачного выбора жилья
Ключевым посылом новой кампании ЦИАН является слоган «Жилье без риска»

Концепция продолжает и развивает тематику предыдущего флайта («Проверенное жилье находится на cian.ru»), но в более агрессивной манере. Если раньше пользователю демонстрировался процесс проверки объявлений, то новые ролики «открывают глаза» на то, от каких ужасов оберегает потребителя качественная модерация ЦИАН.

«ЦИАН – лидер рынка и задает стандарты его прозрачности и безопасности, - комментирует Евгений Бондарев, директор по маркетингу ЦИАН. – Сервис динамично развивается, система модерации становится более продуманной, и в результате мы предоставляем своим пользователям самый качественный сервис на рынке». 

«Благодаря нашим ярким ТВ-кампаниям более 60% аудитории уже в курсе, что ЦИАН является самой большой базой проверенных объявлений и доверяют поиск своего будущего жилья именно ему. Теперь настало время использовать самый важный в нашем сегменте триггер – конкретные страхи, связанные с арендой и покупкой жилья», - комментирует маркетинг-консультант Максим Михайлов.

В основу новой рекламной кампании легло исследование, проведенное ЦИАН совместно с международным агентством Ipsos Comcon. Были выявлены и проанализированы главные опасения людей по отношению к сделкам с недвижимостью на текущий момент. Работа велась по трем направлениям: аналитики изучили страхи потребителей в сегментах аренды, вторичного рынка и новостроек. 

На базе собранных данных рекламным агентством MIGUELIVANOV были разработаны и сняты три рекламных ролика – по одному на каждую проблемную категорию недвижимости. Каждый из роликов буквально описывает типичный жизненный кейс, который может либо обернуться кошмаром, либо стать счастливой страницей в жизни обывателя.

Страх №1: одним из главных ужасов арендаторов является неадекватность собственников квартир. 

Страшный сон квартиросъемщика – заявившийся без спросу хозяин жилья, который начинает рыться в его личных вещах. Этот страх транслирует история про Таню, снявшую квартиру у клоуна-маньяка. Когда же Таня находит квартиру на ЦИАН, с ней, конечно, подобных ужасов уже не происходит.

Страх №2: для покупателей вторичного жилья настоящим кошмаром могут стать вписанные в квартиру скрытые собственники, о существовании которых они узнают уже после сделки. 

История про Юлю и Пашу, которым скрытые собственники не только портят радость покупки, но и грозят в буквальном смысле съесть мозг, – это напоминание о том, какой кошмар может случиться с теми, кто ищет недвижимость не на ЦИАН.

Страх №3: покупатели жилья в новостройках рискуют никогда не получить ключи от своей новой квартиры из-за недобросовестного застройщика. Печальные известия о замороженных стройках и обманутых дольщиках все чаще проскакивают в лентах новостей, поэтому для покупателей квартир в новостройках сейчас как никогда важна репутация застройщика. Ролик визуализирует этот страх: Женя и Саша, радостно спешащие к новой странице в своей жизни, оказываются на пороге не новой квартиры, а настоящего кошмара. Когда они выбирают застройщика на ЦИАН, то получают ключи как раз к рождению малыша.

Продолжительность каждого из трех роликов составляет 20 секунд, но в рамках кампании также можно будет увидеть десятисекундные видео. Несмотря на закрученный сюжет расширенных версий, напряженную атмосферу удалось сохранить и в коротких вариантах, благодаря саундтреку в лучших традициях Хичкока и видеоряду, вдохновленному лучшими фильмами ужасов. 

В качестве оператора на проект был приглашен Оскар Фаура, умение которого создать напряжение в кадре можно оценить по кассовым фильмам «Мир Юрского периода 2», «Игра в имитацию», «Невозможное», «Прозрение» и другим. Ролики ЦИАН озвучены одним из лучших российских актеров дубляжа Ильей Исаевым.

Ссылки на ролики

https://www.youtube.com/watch?v=LQC3EFK-00U

https://www.youtube.com/watch?v=0DRLf0MBUko

https://www.youtube.com/watch?v=LtRiNPFdJHs

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#циан
циан
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru