Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

ЦИАН запустил уникальную услугу бронирования квартир в новостройках

5 апреля 2018 31 881
2018-04-06T13:49:36.120000+00:00
ЦИАН запустил уникальную услугу бронирования квартир в новостройках
Теперь понравившуюся квартиру можно забронировать прямо на сайте

ЦИАН – лидер онлайн-недвижимости России – объявляет о запуске новой опции для покупателей жилья в новостройках. Теперь понравившуюся квартиру можно забронировать прямо на сайте, зафиксировав цену и обезопасив себя от приобретения объекта кем-то другим. ЦИАН стал первой онлайн-площадкой на российском рынке, внедрившей подобную опцию. Бронирование онлайн – это первый шаг в будущее к покупке квартиры в интернете.

Услуга онлайн бронирования квартиры в новостройке – это возможность на поздних этапах приобретения недвижимости, когда уже сделан окончательный выбор, не тратить время на звонки и посещение офиса застройщика. Удобный и безопасный интерфейс позволяет «застолбить» интересующий объект сроком на 10 дней. На этот период фиксируется цена, а квартира снимается с продажи, что делает невозможным приобретение ее другим покупателем.  

Для бронирования интересующей квартиры необходимо совершить ряд простых шагов: найти объявление с кнопкой «Забронировать» на сайте CIAN.ru, указать персональные данные, подтвердить номер мобильного телефона и оплатить услугу с помощью банковской карты. Стоимость бронирования на 10 дней составляет 5 тыс. рублей. После оплаты объект добавляется в «Избранное», покупатель всегда сможет найти объявление со всеми параметрами квартиры и контактами застройщика в личном кабинете. 

На первом этапе запуска опции онлайн бронирования квартиры данная возможность доступна только для новостроек Группы компаний ПИК. На сегодняшний день в базе ЦИАН.Новостройки представлены 63 жилых комплекса комфорт- и бизнес-класса от ведущего девелопера страны. Объекты расположены в «старой» и Новой Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новороссийске, Ярославле, Калуге, Обнинске, Перми и Екатеринбурге.  

«Технически мы уже сегодня могли бы предложить пользователям ЦИАН возможность приобретения квартир в новостройках онлайн. Наша система бронирования – это один из первых шагов в данном направлении. Пока для этого существует ряд юридических препятствий, но можно не сомневаться, развитие цифровых технологий рано или поздно приведет к тому, что законодательные ограничения будут сняты. И тогда приобретать квартиры на первичном рынке не выходя из дома будет так же реально, как заказывать вещи в интернет-магазине с доставкой», - комментирует Дмитрий Алексеев, руководитель направления «Первичный рынок недвижимости».  

«Запуск услуги по онлайн-бронированию квартир в наших проектах, ранее доступной только на сайте ПИК, – это серьезный шаг в сторону улучшения пользовательского опыта в сфере недвижимости в целом. Мы рады, что смогли реализовать пилотный проект вместе с ЦИАН и предложить покупателям более простой способ бронирования. Эта задача стала вызовом для IT-команд с обеих сторон, но мы смогли предложить решение, которое рано или поздно станет must have для рынка первичного жилья, как уже стал формат маркетплейса», – комментирует запуск новой опции Роман Абдуллин, директор по рекламе ГК ПИК.

Ранее ЦИАН первым на российском рынке недвижимости предложил покупателям квартир в новостройках возможность подобрать идеальную квартиру в соответствии c индивидуальными пожеланиями. Сервис «Мастер выбора квартиры» позволяет просматривать планировки и нахождение квартиры на этаже, расположение корпусов относительно сторон света, метро, дорог, парков, водоемов и объектов инфраструктуры и т.д. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#купля-продажа#циан#новостройка#квартира
купля-продажацианновостройкаквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru