Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В московском ТРЦ установили самую высокую механическую игрушку

10 декабря 2018 5 031
2018-12-10T09:33:44.473000+00:00
В московском ТРЦ установили самую высокую механическую игрушку
Игрушка призвана показать историю жизни и цивилизации на земле

У москвичей и гостей столицы появился новый повод зайти в ТРЦ «Хорошо!»: накануне рождественских праздников здесь появилась необычная конструкция выше самой рослой новогодней елки – 22 м.

Механическая диковинка находится в одном из атриумов торгового центра и включает в себя множество конструктивных элементов – от простых шестеренок до сложнейшей кинетической конструкции из пяти сотен светодиодных шаров. При создании игрушки использованы современные цифровые технологии – большие кольцевые медиаэкраны, на которых демонстрируются анимированные сюжеты из истории планеты.

Цель объекта – показать историю зарождения жизни на земле и основные этапы развития цивилизации. Чтобы проследить эти этапы, зрителю нужно совершить экскурсию с первого этажа, от «теория большого взрыва», до четвертого, где расположена кинетическая инсталляция, символизирующая движение в будущее. 

Особое внимание юных посетителей вызывает композиция на третьем этаже ТРЦ, состоящая из 12 сфер с движущимися механическими куклами, символизирующими профессии земледельца, астронома, портного, инженера, космонавта и др.

Концепция игрушки разработана популярным театральным художником Павлом Каплевичем, воплощением идеи в жизнь занималась компания One World Studio, в портфолио которой десятки мировых парков развлечений, над созданием аудио- и визуального ряда работала студия PitStop Production (Великобритания).

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость
коммерческая недвижимость
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru