Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве будет закрыто почти 90 хостелов

1 октября 2019 8 024
2019-10-01T08:16:08.913000+00:00
В Москве будет закрыто почти 90 хостелов
Закон о запрете хостелов в жилых домах вступил в силу

В столице с 1 октября закрываются 89 мини-отелей, которые находятся в жилых домах. Более половины из них, 60%, расположены в центре Москвы, пишет «Российская газета со ссылкой на данные столичного комитете по туризму. С октября начинает действовать запрет размещения хостелов в многоквартирных домах. Жилые помещения запрещено использовать для оказания гостиничных услуг. По данным комитета по туризму, в федеральном перечне туристских объектов числится 89 мини-отелей в жилых домах, которые рассчитаны на 2046 мест. Все они будут закрыты. Это всего 5,2% от числа гостиниц в городе.

По словам помощника председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Алексея Цыганова, новые правила будут способствовать легализации и развитию российского рынка гостиничных услуг. Москвичам, в домах которых размещены хостелы, приходилось терпеть шум, ранние и поздние заезды туристов. Новый закон защищает интересы и права жителей столицы.

При этом в Москве растет популярность услуги краткосрочного жилого найма, на которую запрет не распространяется. Арендодателям, предоставляющим эту услугу, запрещено использовать в рекламных объявлениях слова «хостел», «отель», «гостиница».

Фото: база ЦИАН

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#аренда#коммерческая недвижимость
арендакоммерческая недвижимость
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru