Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве введут штрафы за уничтожение деревьев

16 февраля 2021 5 402
2021-02-16T15:40:18.003000+00:00
В Москве введут штрафы за уничтожение деревьев
Нарушителям придется компенсировать полную стоимость восстановления зеленых насаждений.

В столице будут введены штрафы за порчу или уничтожение зеленых насаждений. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал соответствующее постановление. В случае незаконного повреждения деревьев или кустарников нарушителю придется компенсировать полную стоимость их восстановления. Новые правила коснутся как юридических, так и физических лиц.

Лица, ответственные за порчу или уничтожение зеленых насаждений, должны будут возместить стоимость посадочного материала, компенсировать стоимость работ по высадке деревьев и кустарников, оплатить работы по уходу за деревьями в течение восстановительного периода. При определении суммы компенсации будет учтена ценность древесных пород. Самые большие компенсации будут назначены за восстановление особо ценных лиственных пород и хвойных пород деревьев. Сумма требуемых расходов будет рассчитываться по методике, которая используется при определении затрат на компенсационное озеленение территории при строительстве или реконструкции.

В мэрии подчеркнули, что денежное возмещение не освобождает нарушителей от административной и уголовной ответственности, предусмотренной законодательством.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#москва
городмосква
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru