Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Ставропольском крае выписан первый штраф за курение на балконе

8 октября 2019 4 493
2019-10-08T12:29:27.647000+00:00
В Ставропольском крае выписан первый штраф за курение на балконе
Из-за брошенного окурка у соседей загорелся балкон

В городе Изобильный Ставропольского края мужчину оштрафовали за неосторожное курения на балконе. Инцидент произошел в многоквартирном доме на улице Школьной. Из-за брошенного с балкона окурка у соседей начался пожар, пишет «Российская газета».  Виновника оштрафовали на 4 тысячи рублей. На мужчину составлен административный протокол из-за нарушения требований пожарной безопасности.

Отделом государственного пожарного надзора по Изобильненскому городскому округу была проведена проверка, в результате которой выяснилось, что причиной возгорания стала неосторожность при курении, сообщили изданию в краевом управлении МЧС. Площадь пожара составила 0,5 кв. м, никто не пострадал.

Ранее на портале правовой информации было опубликовано постановление правительства о запрете использования открытого огня в жилых комнатах, а также на балконах и лоджиях. С 1 октября поправки вступили в силу. Новые правила предусматривают административную и уголовную ответственность, если в результате нарушения произошел пожар.  

Фото: ГУ МЧС России по Ставропольскому краю

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
23 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru